Заглавная картинка

Заглавная картинка

воскресенье, 18 января 2015 г.

Первые блинчики

   Отгремели наконец праздники - новогодние и семейные, тянутся долго святые вечера до праздника Крещение. Так что самое время заглянуть в блог и эммм... похвастаться? поделиться первыми своими кривульками:

   Первые работы - кофточка из бамбуковых ниток цвета зелёного яблока, с вырезом лодочкой, и брючки, в книжке они назывались "классические" из белой шерсти/акрила 50/50. Всё для малыша или малышки примерно 6 месяцев.
   Вязалось легко и быстро, но так как рука ещё не набита, то спинка и перед немного разного рамера (где-то свободнее вязала, где-то сильнее натягивала нить). Поэтому швы немного перекручены, а ряды не однородные. Ну что же, надеюсь дальше пойдёт ровнее =)



   В кофточке швы делала внутрь, решила, что надеваться она будет поверх чего-то и шовчики не будут натирать (а вообще конечно сначала сшила на автомате, а потом подумала, и лень стало перешивать =))



   В брючках швы уже наружу, так мне кажется правильнее.
   По детству я помню, были у меня шерстяные штанишки, и как же они кусались!!! Терпеть их не могла, всё надеялась - когда же порвутся? Так что сейчас нитки выбираю очень придирчиво, смотрю, чтобы были детские, мягкие, приятные.
   А ещё и фотограф из меня совсем плохонький, так что, надеюсь, заодно с ведением блога и фотографию подтяну. Надо бы ещё модель для демонстраций завести, чтобы смотрелось нагляднее. Как раз муж ни разу не дарил больших мишек, надо бы намекнуть =))
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий